@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!

Допустим ли юридически взаимообмен версиями Windows между легальными пользователями?

Вот практическая ситуация. Я и мой друг имеем ноуты, купленные с предустановленными Windows. Я имею лицензионную Win7 и хочу попробовать Win8, а у него наоборот, имеется лицензионная Win8, но по причинам практического свойства он желал бы иметь на своём ноуте Win7. Возникла идея - установить то, что каждому хочется, при этом обменяться имеющимися у нас легальными ключами-идентификаторами. Мне кажется, мы с ним ничего не нарушим, сделав такой ченч, и обе ОС по-прежнему останутся лицензионными, хотя и поменяют компьютер-носитель. Я неправ?
  • Вопрос задан
  • 2272 просмотра
Решения вопроса 1
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
Если меня память не подводит, но предустановленные Windows разрешено использовать, ТОЛЬКО с ПК с которым они продавались. Так что такой обмен не легален с точки зрения Microsoft.
Для подтверждения можете связаться с поддержкой Microsoft support.microsoft.com/contactus
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
в современных ноутах ключик активации виндовс вшит в bios ) , легально будет отказаться от windows получить обратно деньги и купить те версии которые вам нужны
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы