@smypc

Менять ли материнскую плату ASRock A320M-DGS или можно просто докупить к ней новые компоненты?

Подскажите, пожалуйста, стоит ли менять материнскую плату ASRock A320M-DGS? Или можно просто докупить к ней новые компоненты?

Прикрепляю какая сборка у меня сейчас:

6589a92d2b473804202776.jpeg

Процессор хочу - AMD Ryzen 5 5600/5600x

Видеокарта сейчас стоит - NVIDIA GeForce 1050 (в последствии, планирую апргейднуть на что-то, в районе 30 тысяч, например, GeForce RTX 3060 или RX 6700XT)

SSD-диск, планирую купить - 512 ГБ Внутренний SSD-диск Digma SSD PCI-E 3.0 x4 (1897988), насколько я понял, он подойдёт

Оперативная память, хочу купить 16 гб оперативной памяти - Crucial Ballistix BL2K8G32C16U4R, например

Вопроса, собственно, два.

1. Есть ли смысл докупать комплектующие и ставить их на мою старую материнскую плату или лучше этот компьютер отнести на помойку и полностью покупать новый?

2. Если вы можете что-то посоветовать, особенно в части SSD-диска и оперативной памяти, был бы очень рад и признателен, т.к. боюсь ошибиться с выбором, в первую очередь в плане совместимости. Да и по видеокарте тоже можете что-то посоветовать, с радостью почитаю и ознакомлюсь. Но сочетание проц + видеокарта, вроде более менее, а с остальным разбираюсь чуть похуже.
  • Вопрос задан
  • 168 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
SSD - бери что то более адекватное.
Samsung, кингстон, критикал.. короче НЕ китайщину с алика)) а Digma это она и есть по сути

Оперативка - я люблю кингстон и hynix
Ответ написан
xez
@xez Куратор тега Компьютеры
TL Junior Roo
1. Есть ли смысл докупать комплектующие и ставить их на мою старую материнскую плату или лучше этот компьютер отнести на помойку и полностью покупать новый?

Зависит от ваших задач и вашего бюджета. Если вам нужна печатная машинка - это одно, если вы хотите играть в 4К - совсем другое.

Процессор хочу - AMD Ryzen 5 5600/5600x

Эта материнская плата райзены 5ххх не поддерживает. Максимум - 3ххх
Ответ написан
@Azulor
Однозначно нужно, на этой плате всего 4 фазы питания процессора, когда для 5 5600 требуется минимум 6.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы