@antonDGS54

Должно ли расширение Chrome соблюдать санкции и не принимать оплату с российских карт?

Допустим у меня свое расширение, и я хочу его монетизировать. В перспективе оно ориентировано на мировой рынок, но начать с России. Если оплату за подписку принимать с российских карт, расширение не забанят в маркетплейсе? Насчет того, возможно ли это технически (принимать в рублях), вроде видел интернет магазины, которые до сих пор могут принимать оплату как с российских карт, так и с зарубежных, то есть у них это как-то получается
  • Вопрос задан
  • 195 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
На Chrome Extensions нет встроенной системы оплаты от Google (они отказались от неё некоторое время назад). Поэтому Вы можете интегрировать любую платёжную ситему, которую посчитаете нужным. Я в своём расширении
(для зарубежа) делал поддержку Stripe. Очень удобный для использования сервис. При нажатии на "Оплатить", пользователь переходил на страницу для ввода данных карты. Информация о выполненном платеже шла на бекенд и оттуда - в Extension. Наверняка для РФ также есть подобные платёжные ситемы. Будут ли они блокироваться по санкциям - не подскажу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы