@PSHKV

Как выяснить причину загрузки потока процессора на 100%?

Обшарил интернет, но не смог найти ответа. С момента большого апгрейда ПК (новая мать, видеокарта, процессор, оперативная память) начало происходить что то очень странное. Комп работает отлично и быстро, но в какой-то случайный ( не всегда случайный) момент, начинаются очень сильные фризы, курсор еле двигается, невозможно ничего сделать. В диспетчере задач я заметил что в этот момент только один поток процессора забит на 100. Этот фриз длится буквально пару минут и дальше отлагивает. При этом если смотреть процессы в диспетчере, ничего не грузит процессор выше 20-30 процентов.
Ранее я говорил что это происходит не всегда в случайный момент, вот два сценария при которых это происходит гарантировано:
1. Когда я запускаю Фотошоп.
2. Когда перед игрой я меняю разрешения монитора.
И так я уже мучаюсь месяц.
657ed5a5a7c68397787488.png
  • Вопрос задан
  • 222 просмотра
Решения вопроса 3
@rPman
Установи майкрософтовский sysinternals processexplorer, там искать причину удобнее будет

Если нет, большие шансы что причина в глючных драйверах, это выявить будет сложнее, но для начала обнови все драйвера
Ответ написан
@Drno
служба Sysmain, служба обновлений винды.. могут давать такие глюки
Ответ написан
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
1. Когда я запускаю Фотошоп.
2. Когда перед игрой я меняю разрешения монитора.
.. хорошая стартовая точка для размышлений.. все лицензия?.. или пиратим по тихому ;)

ps а win белая и пушистая? .. или ?... (ну и каким способом?.. сборка с файлопомойки? ;))

pps.. про адобов даже не спрашиваю ;(((
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы