@Neck

Как специально не знать пароль?

Заранее извиняюсь - не спец и возможно буду пороть дичь.
Меня интересует есть ли такой метод создания и хранения, шифрования когда я как пользователь сам точно не знаю пароль и какой он длинны и не могу его извлечь сразу, но приблизительно знаю как его извлечь скажем за месяц или за какой-то установленный длительный срок. Как защита от людей с условным паяльником, где не можешь доверять даже себе. Если известно что спрятанная инфа через пару месяцев будет уже не важна. Что бы например, обычным брутфорсом пароль архива кололся год на условно мощном компе, но зная несколько правил с какими он был создан его, скажем, можно расколоть на домашнем за месяц.
Можно ли задать приблизительно временную вилку на раскалывание пароля на какой-то мощности? Существуют ли такие готовые решения? Как называется такой метод? Что можно почитать о нем глубже?
  • Вопрос задан
  • 209 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Да, ты помнишь часть пароля, вторую часть пароля получаешь вычислениями из первого.

Самые надёжные алгоритмы - это криптографические хеши, считаешь хеш от хеша от хеша... N-раз, это не распараллелить на кучу компьютеров.

Недостаток, генерация пароля так же требует столько же времени, и это не ускорить.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Как защита от людей с условным паяльником

Чувак, ты плохо понимаешь как работают люди с паяльниками. И ошибочно предполагаешь, что те, кто к теюе придут, придерживаются логики.

Если к тебе пришли с паяльником, значит им нужен результат и не страшны последствия. Обьяснения, почему результата сейчас не будет - их не заинтересуют. "Паять" тебя будут либо до результата, который их удовлетворит, либо пока они не убедятся, что от тебя ничего не добиться (вполне возможно, что это наступит тогда, когда тебя уже не будет в живых).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
27 апр. 2024, в 13:49
300000 руб./за проект
27 апр. 2024, в 13:30
30000 руб./за проект
27 апр. 2024, в 13:22
600 руб./за проект