@bella_pqw

Отправление результата консоли в чат с ботом (telebot)?

Доброго времени суток, очень нужна ваша помощь, т.к. сам только начинаю познавать код, но нигде не могу найти ответ на вопрос:
Есть команда в чат-боте в телеграмме "/minfo", при нажатии на которую происходят рандомные вычисления в коде, выводящиеся только в консоль python через команду "print...", а мне как раз надо отправить весь результат из консоли в чат в определенном порядке в сообщении от бота - пользователю.
Использую pycharm и telebot.
Уже всю голову изломал, но не могу найти ответ.
Вот часть кода, которую надо вывести :
sex = ['Мужчина', 'Женщина']
print ("Ваш пол:", random.choice(sex))
Необходимо вывести несколько таких результатов показателей из консоли в чат-бота в виде обычного сообщения (суть кода не меняется. Меняются только выборки и темы рандомных показателей).
П.С.: сейчас пытался разобраться в этом всем. И так!
bot.send_message(message.chat.id, text = random.choice(sex)) - при написании этой команды отправляется исключительно результат. если в эту команду поместить перед random просто текст (bot.send_message(message.chat.id, 'Ваш пол:', text = random.choice(sex))), то пайтон ругается на то, что тут по-сути text используется 2 раза и просто выдает ошибку без отправления результата с текстом. Что тут можно придумать? Таких позиций будет минимум 16 штук, которые необходимо запихнуть в 1 сообщение.
  • Вопрос задан
  • 82 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
febday
@febday
Гугли "Форматирование строк"
А пока так:
bot.send_message(message.chat.id, text = f"Ваш пол: {random.choice(sex)}")
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы