webporoh
@webporoh
Бывший Сисадмин, начинающий программист...

Виртуализация роутера и торрентокачалки и вебсервера. Как реализовать?

Привет всем кто это читает.
У меня возникла необычная задача и я не нашёл как её решить.
Мне необходимо создать подобие домашнего сервера, только в виртуальной машине.
На хабре была отличная статья где чуть ли не по шагам было описано как создать сервер всё в одном, но там чуть ли не под каждый сервис была выделена своя виртуалка, а мне такое не совсем подходит.
У меня задача собрать всё под управлением Debian подобного дистрибутива. И вроде бы всё очень просто в части торрент клиента(qBittorrent), веб-сервера с контрольной панелью(vesta cp например), и так далее. Но когда речь заходит за функционал роутера с веб интерфейсом возникают трудности. Все известные мне "пакеты" роутера ставятся как отдельная ОС, и зачастую они основаны на RedHat.
Посоветуйте пожалуйста пакет роутера(dhcp nat ipsec l2tp etc) с веб интерфейсом который можно установить на ubuntu\debian.
За ранее спасибо огромное!
  • Вопрос задан
  • 336 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое оборудование
Внимание! Изменился адрес почты!
Виртуализация роутера чревата тем, что когда пропадет питание и машина сама не подымется, а ты в это время на Алтае - все :) Роутер должен быть аппаратным (и даже такие иногда слетают нахрен - например у меня микротик стоит - он однажды не пережил банальное пропадание питания в доме)
Ответ написан
Комментировать
Ответ за запрос, в самом вопросе) Все известные и мне "пакеты" роутера ставятся как отдельная ОС, в рамках одной машинки, наверное, не выйдет такое решить...
Ответ написан
Комментировать
@Zerg89
Так в чем проблема поднять любой роутер в qemu/kvm?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы