@zetfalert

Непонятный ssd толи новый толи б\у?

Здравствуйте, купил ссд с али kunup k-168 показывает что он полностью изношен я непойму там б\у чипы что ли стоят или просто нет нормального мониторинга smart объем 64 гига я не знаю из какого дерьма их делают контроллер yeestor
2258XT разобрал ссд серийники памяти перебиты и написано hzx можете подсказать что это за память вообще ? Скрин что смарт оставляет желать лучшего ниже 657a19bff1fbb802938852.png
  • Вопрос задан
  • 130 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@alexalexes
По счетчикам времени/объема работы видно, что у кого-то постоял полгодика в качестве системного диска.
Если чипы хорошие, то еще походит много лет. У качественных дисков ресурс записи будет пару сотен Тбайт, а тут только первый Тбайт пройден.
Можно погонять в тестах на запись поверхности (не файлов), если просадок скоростей нет до уровня нескольких Mбайт/с - то диск в настоящее время относительно живой.
Ответ написан
@rPman
aliexpress/ozon/wb/... это не магазины, это электронный рынок (базар, барахолка), где в качестве торговца могут выступать как компании так и частники. Никакого контроля, ни за качеством товара, ни гарантийного ремонта,.. возможно посредничество компании для решения спорных ситуаций, типа товар не доехал, не рабочий или приехало не то что заказано, площадка может выступить как арбитр, придерживая у себя сумму и давая возможность ее вернуть покупателю... но с момента покупки aliexpress mailru качество даже этой опции упало ниже плинтуса (я читал о случаях когда товар не просто не доехал, он по статусу заказа больше месяца даже не выехал от продавца, но aliexpress деньги покупателю не вернул)

тебе продали бу товар, если в описании не было этого указано, то ты имеешь полное право его вернуть, когда то aliexpress в течении 45 дней давал возможность открыть спор и вернуть деньги.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы