NelegalSS
@NelegalSS
Стандартный увлеченный параноик

Почему Android Studio Bot при подключении через Wireguard на USA VPS видит что я в России?

Доброго дня.
Оформил VDS через HOSTKEY на сервер в США, настроил Wireguard на Ubuntu 20 через скрипт. На Windows 11 установил офф клиент Wireguard, на сайтах, при подключенном wireguard, определяется адрес VPN сервера, но при работе в Android Studio? инструмент Studio Bot говорит что я нахожусь в стране где инструмент не доступен.
Как обойти эту ситуацию?
Пробовал настроить там же OpenVPN, на сайтах через браузеры все хорошо, через приложения ругается.
Настраивал на Keenetic Giga KN-1010 и OpenVPN, и Wireguard но заходя на сайты для определения IP определяется мой реальный адрес.
  • Вопрос задан
  • 176 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
При правильной настройке VPN у вас 2ip.ru должен показывать адрес VPN сервера и DNS Leak test https://www.dnsleaktest.com/ не должен находить утечки DNS.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
программисты странные люди

покупают телефон
суют туда симкарту
включают Андроид
Андроид побыстрячку собирает все макадреса и все все вокруг прикрываясь какой-то *уйней в Правилах но по сути не работая нормально и отсылает в Гугл

потом ставят впны *йпны но подключаются с тех же мак адресов и тех же сетей

и чешут репу "откуда он знает??????????????????????????????"
Ответ написан
Bermut
@Bermut
Жертва домашней лаборатории
Скорее всего у вас такая же ситуация, как в этом вопросе - Почему Youtube определяет страну даже при подключении через VPN?
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
//COPY01 EXEC PGM=IEBGENER
Потому что нормальный VPN получается через нормальный VPS (свой собственный) и нормальное перенаправление трафика (всего!). Тогда ни одна собака не пронюхает. А когда настройка копипастой каким-то неведомыми скриптами и прочей шляпой - merde сделали - merde получили :)

Для начала проверься на whoer.net - если там анонимность не 100% - работать в сторону причин, которые он укажет. Как правило, косяки в утечке DNS.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы