@moyo_pochteniye

Как можно реализовать покраску изображения?

Добрый день!

Есть задача, посылать клиенту изображение (графическое) объекта такого цвета, который он запросит, но при этом, не хранить все возможные вариации.

Предположим, у меня есть картинка - желтый автобус, я хочу сделать его зеленым. Таких объектов может быть море, от машины, до напитка, поэтому хранить нейтральный, готовый под покраску исходник не вариант.

Искать доминантый цвет - тоже не вариант, т.к. тот же opencv находит предположим желтый, а их там 100 оттенков, соответственно он красит только часть.

Как идея, конвертировать все изображения в векторную графику, тогда красить его уже будет легче, но доминант так и не подойдет, т.к. там может быть 3-4-5-6-7-... оттенков.

Все изображения на белом, либо очень светлом фоне
  • Вопрос задан
  • 158 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@MATPOC_HA_TAHKE
Без конкретного примера задания невозможно ничего сказать.
Одно дело иконки-кнопочки навигации перекрашивать или территорию страны на карте. Тем более если уходить в векторную графику. Совсем другое дело фотография какого-нибудь натурального объекта, вот фото кухни (не рендерное, а "живое") - перекрасьте на ней стены, чтоб с холодильником гармонировали. Тут понадобится верстальщик-дизайнер-фотошопер, ручная работа, нейросети пока от такого далеки.

Покажите пример. Инструментов существует множество, но универсальных нет.
Ответ написан
Комментировать
ProgrammerForever
@ProgrammerForever
Учитель, автоэлектрик, программист, музыкант
Когда в лохматых годах делал программку, и захотел "скины как в WMP", чтобы можно было поменять цвет ползунком и не хранить все скины картинками, воспользовался вот этой статьёй на Википедии
1) Преобразовываем в HSV.
2) Сдвигаем H под нужный цвет.
3) Преобразовываем в RGB.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы