@Nulltiton

Какие ведутся документы при разработке ПО?

Прошу помощи, так как только вливаюсь в эту тему, а по запросу в интернете мне выдаются только ГОСТы и постановления. Подскажите, какие документы оформляются во во время разработки ПО. Например, сейчас мне необходимо сделать документ, который будет содержать информацию о том, какие дополнительные функции необходимо реализовать в уже существующем проекте. Подскажите, как правильно будет называться этот документ? Какие еще есть документы, сопутствующие разработке. Буду благодарен любой информации
  • Вопрос задан
  • 438 просмотров
Решения вопроса 2
Snakecharmer
@Snakecharmer
Широкопрофильный менеджер и аналитик
Самый основной документ, это прежде всего Договор на разработку программного обеспечения. Есть ещё Договор на модернизацию, если речь идет о внесении правок в какое-то уже существующее решение (т.е. к которому уже был Договор на разработку, и сейчас он закрыт). Вместо "программного обеспечения" можно написать "веб-сайта", если речь идет о сайтах.

Ну а если существующий проект - это проект с действующим Договором на разработку, и вы хотите разработать ранее неучтенные фичи, то вам нужно подписать Дополнительное соглашение №__ к Договору №__. Ну то есть "допник" по-простому говоря. В допнике вы перечислите те функции, которые собираетесь внедрить, но которые не обсуждались при подписании основного Договора. Допник снабдите указанием что это "Приложение №__ к Договору". Пропишите ТЗ на эти фичи.

В конце работ подписываете с заказчиком акт сдачи-приемки работ, который будет закрывать выставленный вами счёт на оплату услуг.
Ответ написан
Комментировать
nikitanaz
@nikitanaz
UX Lead and DesignOps @EPAM
Доброго пожаловать в продакт менеджемент!
Здесь можно хорошо закопаться, почитать и понять куда гуглить:
https://www.productmap.pro/
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
Например, сейчас мне необходимо сделать документ, который будет содержать информацию о том, какие дополнительные функции необходимо реализовать в уже существующем проекте.

Техническое задание (ТЗ)?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы