@Mr_IlyaBlogger

Как получить доступ к накопителю телефона, у которого чёрный экран и не работает сенсор?

Телефон Samsung J4 (2018). Проблема в том, что комп телефон то видит, но передача данных то по умолчанию отключена. А чтобы её включить, нужно как то вслепую нажать на кнопку разрешения. На ум пришло подключить мышку через переходник, но надо же одновременно подключить и пк и мышь, поэтому в теории можно было бы через usb-хаб, но как я понимаю, если подключить хаб к телефону, то телефон увидит мышку, но пк не увидит телефон (но я не уверен, подскажите, если ошибаюсь), а если подключить наоборот, то телефон не увидит мышь. Отладка по usb тоже отключена, поэтому вывести экран телефона тоже не выйдет (через проги а-ля scrcpy). Есть ли способы как то включить отладку по usb с пк или обойти отключённую передачу данных? Либо же всё-таки пк увидит телефон при подключении через хаб (но по сути не должен)?
  • Вопрос задан
  • 684 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@grek_cheburek
Программист самоучка
1. Найти незрячего человека, который умеет работать с talbeck в android.
Есть второй вариант.
1. Подключаем usb клавиатуру.
2. Зажимаем комбинацию alt+ctrl+z. Это запустит программу экранного доступа, которая будет озвучивать ваши действия. Для зрячего человека будет проблемно пользоваться на слух смартфонов и жесты и действия совсем другие.
3. Далее нужно найти настройки. Если они на главном экране, тогда жмем esc до тех пор, пока не выйдем полностью на главный экран. Можно еще нажать alt+d или alt+m. Это действует как сенсорная кнопка на главную.
Далее зажимаем alt и стрелками двигаемся по ярлыкам и ищем где есть настройки. Затем жмем энтер. Помните, что alt должен быть постоянно зажатым. Это дебильная особенность android и talbeck.
4. В настройках стрелочками ищем нужный пункт. Обычно это подключения и жмем энтер.
5. Далее ищем usb подключение и жмем энтер.
6. В списке выбираем передача файлов. Обратите внимание, что в этот момент телефон должен быть включен к компьютеру. Однако, тут есть проблема, ведь usb порт телефона занят клавиатурой. Для этого вам нужно в настройках подключить bluetooth клавиатуру, чтобы освободить usb порт.
7. Если на главном экране нет ярлыка настроек, тогда нужно нажать win+n - это откроет шторку телефона и там с помощью стрелок найти кнопку настройки.

Предупреждаю еще раз, что обычному зрячему человеку будет сложно разобраться с talbeck.
Бывает так, когда телефон подключаешь к пк и окно выбора действия появляется сразу. Тогда зажмите alt и стрелками укажите передачу файлов и нажмите энтер.
Если для этого нужно разблокировать экран, нажмите ctrl+esc.
Если нужно ввести пин, просто введите цифры на клавиатуре, при этом не нажимая alt, и экран будет сам разблокирован.

Надеюсь, что мой комментарий вам поможет.
Ответ написан
Jacen11
@Jacen11
телефон к монитору можно подключить

данные просто так не достать, это же специально сделали, чтобы нельзя было украсть данные
Ответ написан
Steel_Balls
@Steel_Balls
Я работаю с такими устройствами через Vysor
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы