@kosta931

Какой сервер выбрать для headless Chrome?

Добрый день
подскажите какой сервер(cpu, ram) выбрать для одновременной работы примерно для 5 инстансов headless Chrome ?
  • Вопрос задан
  • 103 просмотра
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
2-4 CPU 4-8 RAM

вообще и на 2х2 заведется, но такое себе
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
chromium отъедает больше 500мб на типовую страницу, формально половина может уехать в своп и там и остаться, но при условии что инстанс браузера не перезапускается, но тогда нужно выбирать kvm vps-ки или выделенный сервер.

я делал приложение на java (на самом деле пофиг на каком языке) в котором использовались компоненты WebEngine - от webkit, каждый инстанс потреблял порядка 150мб и работало неплохо, но формально это отдельный браузер и его useragent нестандартный... по уму это меняется. Что интересно, если подобрать версию WebKit по старее, то потребление оперативной памяти можно значительно сократить до считанных десятков мегабайт.

Еще вариант, при использовании mono (как альтернатива .net framework), при использовании компоненты WebBrowser используется IE (не edge!) а в linux - firefox, как минимум это было 10 лет назад это работало на очень мелкой vps-ке.
upd. облом, майкрософт и это сломало,
spoiler
кто-нибудь, пожалуйста, накажите эту компанию, куда не глянь, что не задень, все где она прошлась, сломано, искорежено, куплено и заброшено
, поэтому тут тоже придется WebKit поключать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы