Почему ноут не выдает нужные скорости интернета при закрытии крышки?

Здравствуйте все, у меня есть такая связь:
ПК <-- НОУТ <-- РОУТЕР
Таким образом я получаю инет на пк, но стоит мне закрыть крышку ноута начинается пинг 4000, потери пакетов в районе 40%, скорость 0.2-0.7 мбит/сек (тариф 4мбита). Какого черта так происходит? Винда качает что то или особенности ноутбуков или что?

ПРОСЬБЫ:
Не критиковать связь через ноут
Не предлагать менять тариф, провайдер или роутер
Не предлагать оставлять крышку ноута открытой
И спасибо за ваш будущий полезный ответ!
  • Вопрос задан
  • 212 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@TarantulaHead
возможно при закрытии крышки включается энергосберегающий режим. Рекомендую в настройках питания и энергосбережения попробовать включить режим максимальной производительности при закрытии крышки
Ответ написан
Комментировать
hint000
@hint000
у админа три руки
Какого черта так происходит?

Антенна Wi-Fi находится в крышке ноутбука, за экраном. При закрытой крышке антенна направлена в потолок. Проверьте, как изменится скорость, если крышку закрыть, но поставить ноутбук вертикально (опереть о стопку книг и т.п.).
Ответ написан
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
в силу всего что уже проговорено, предложил бы надежное решение - вайфай адаптер на комп.
- нет зависимости
- равноправность в локалке сохраняется

ps убежден что достаточно внимательно изучить настройки типа "поведение при закрытии крышки".. но автор вопроса категоричен ))

pps есть еще более тонкие настройки, но их уже надо внимательно смотреть. Yukan Mukimura, если хотите, могу предложить сеанс по teamviewer или anydesk. мои координаты в профиле. но совет hint000 стоит проверить все равно )) тем более что это явно не долго и не сложно ))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы