@UBERS

Почему не определяется флешка и как это исправить?

Привет! У меня возникла проблема с USB-накопителем GOODRAM UTS3 USB емкостью 64 ГБ.
Описание проблемы: при первом подключении флешки к ноутбуку выдается сообщение о проблеме с накопителем «Проблема с этим диском D:\...»,
654bf95a0f1d5320722287.png

...а затем через 10 секунд «USB - устройство не опознано» с желтым восклицательным знаком.
654bf9708cd5b134503137.png

До второго сообщения "USB - устройство не опознано" флешка все еще отображается в проводнике, но как неопределенная, без параметров ее объема и т.д., когда я нажимаю на нее в этот промежуток времени, проводник принимает долго загружается, пока не приходит второе сообщение "USB - устройство не опознано" и флешка пропадает из проводника, она больше не определяется. После этого в диспетчере устройств флешка отображается как "Неизвестное USB-устройство (сбой задания адреса)", при нажатии на него правой кнопкой мыши и выборе «Свойства» в статусе устройства следующее:
"Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)
Сбой запроса на установку адреса USB."

654bf9b10ba09635469399.png
654bf989b4f95052570408.png

Уточню, флешка тестировалась на нескольких устройствах, везде одинаково, пробовал обновить драйвера флешки встроенными возможностями Windows 10 (автоматическое обновление драйверов в диспетчере устройств). Проделал все действия с первых сайтов по запросу, ничего не помогло. Именно поэтому я пишу здесь с большим вопросом. Очень надеюсь на вашу помощь.
  • Вопрос задан
  • 526 просмотров
Решения вопроса 1
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
флешка тестировалась на нескольких устройствах, везде одинаково,

И нигде не опозналась? так отъехала она скорей всего.

Есть верное средство.
Пока флешка опозналась и отображается форматируете её и всё.
Если она перестала определяться, то проблема в ней, значит точно померла.

Если флэшки тупят, то это обычно лечится покупкой новой флэшки. Это расходник. Нет проблем в магазинах ни с наличием ни с ассортиментом.
Про резервную копию важных документов с флэшки рассказывать не стану.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
hint000
@hint000
у админа три руки
флешка тестировалась на нескольких устройствах, везде одинаково
Флешка умерла. Просто выбросьте её, это же очевидно.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Помер контроллер на флешке. Флешку в мусорку (к сожалению нет у нас проектов по утилизации оборудования).

p.s. У меня есть знаковая флешка, которая работает в usb2 разъеме (т.е. ее видит старый компьютер) но не распознается в usb3, похоже внутри контроллера флешки для разных стандартов usb используются разные части или даже чипы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы