vladpc
@vladpc
Компьютеры это моё.

Скачет головка жёсткого диска что делать?

Сидел искал диск установочный для 7 винды, старый ноут был в биосе. Нашел какой то пиратский minsk gold, включаю. Слышу треск, но винт ещё отображался в биосе, загружаюсь с диска, снова треск, но уже по дольше. В установщике диск определился, но писал ошибку мол "Невозможна установка на этот диск. Проверьте возможность загрузки в BIOS."
Нажимаю "Обновить", жду, диск потрещал и определился как неизвестный на 0 мб. Вскрыл его, там скачает считывающая головка. И так и сяк не определиляется. Нужен прямо сейчас, так как нужно воспользоваться офисом. Другой винды нет, флешки тоже.
  • Вопрос задан
  • 397 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Ну раз уже вскрыли, то остаётся только выбросить. Шансы на восстановление при вскрытии не в чистой (беспылевой) камере околонулевые.
Ответ написан
@As56
>> Вскрыл его
Гениальное решение, а что вы интересно дальше собирались делать, чинить молотком? Как бы там ни было, восстановить жесткий диск при подходящем оборудовании стоит в разы раз дороже, чем покупка нового диска
Ответ написан
Комментировать
ProgrammerForever
@ProgrammerForever
Учитель, автоэлектрик, программист, музыкант
1-в-1 я в 2005м, когда купил свой первый ноут и через полгода так же убил диск. В двух словах: покупать новый диск, лучше сразу SSD (из дешевых могу посоветовать Kingspec)
Собственно, всё уже сказали: после вскрытия в домашних условиях диск может и будет работать, но недолго. Это равносильно трепанации в домашних условиях: шансы на успех у обычного человека довольно низкие.
И если диск начал издавать треск ни с того ни с сего - то он скорее всего уже мёрв.
Ответ написан
Комментировать
Боюсь уже мало чего сделать. Он слишком долго был открыт. Это уже крайняя мера и то должны делать профессионалы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы