@NeoLight2

Какие модули мобильной связи (3G/4G/LTE) для Raspberry Pi поддерживают работу с международными SIM-картами?

Для моего небольшого проекта на основе Raspberry Pi требуется наладить интернет-связь во многих точках мира, на разных континентах (Европа/Азия/Африка/Америка).
В связи с этим решил купить международную SIM-карту с мобильным интернетом в самых разных странах от компании OneSIMCard https://www.onesimcard.com/international-sim-card/

Но прочитав на разных форумах о подключении различных SIM-модулей связи к Raspberry Pi, я узнал что разные такие модули работают на разных частотах.

Вопрос, какой модуль мобильной связи 3g/4g/LTE для Raspberry Pi существует, где я могу установить SIM-карту от OneSim, и который обеспечит Raspberry Pi связью в самых разных точках мира ?

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 134 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Griboks
@Griboks
Симка - это микрочип с программой идентификации. Никакого отношения к радиосвязи на физическом уровне не имеет.

Частоты радиосвязи стандартизированы и жёстко привязаны, существует специальная таблица.

Можете поставить любой модем из списка поддержи, но я рекомендую Qualcomm. Управлять им можно с помощью АТ-команд, в основном это будут:
AT+CNMP=38
AT+CFUN=1
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы