@Karos777

В VirtualBox вылазиет ошибка после запуска exe приложения, как решить?

Запускаю на ubuntu виртуалку с операционой системой win 10. Скачиваю приложение запускаю и вот такая ошибка. 654125f2324ac752627240.png
Что делать?
  • Вопрос задан
  • 102 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Adamos
@Adamos
Если хочешь запускать на машине и Ubuntu, и игрульки, не имеющие нативных версий, твой единственный реалистичный вариант - дуалбут.
Ответ написан
Комментировать
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Сменить систему виртуализации на ту, которая поддерживает проброс видеокарты в виртуальную машину, т.к. виртуалбокс этого не умеет.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Не существует драйверов для windows гостя с полноценной поддержкой 3d-акселератора.
Есть какие то кастрированные потуги, например при установки гостевых дополнений (те что проприетарные и требуют отдельной загрузки) можно отметить чекбоксик что желаете экспериментальную поддержку directx 3d но на практике там мало что работает и самое главное ничего не работает в windows 10, майкрософт что то как следует сломало и перестало работать даже то что раньше работало.

Та же ситуация с другими системами виртуализации.

Для qemu есть spice, механизм универсального проброса функций 3d ускорителя по сети, но на сколько это работоспособно я не знаю, кажется плохо.

Наилучшее на текущий момент решение - проброс всего PCI контроллера с видеокартой (всем что оно предлагает, там и звуковая карта для hdmi и еще какие то устройства), virtualbox так не умеет, пробуй с qemu. Вот посмотри тут есть список устройств которые вроде бы будут работать так

https://ubuntu.com/server/docs/gpu-virtualization-...
https://wiki.gentoo.org/wiki/GPU_passthrough_with_...

p.s. совет, сначала настрой windows машину не внутри виртуалки а на реальном железе с пробрасываемой видеокартой, установив драйвера заранее и только потом переноси ее в виртуальную машину, когда то давно установщик драйверов в windows не могу их установить если видеокарта биосом уже была инициализирована (получается двойная попытка).
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
"Дрова" VB на видеокарту не поддерживают 3D. Игры работать не будут.

Проброс видекарты в вируталку в линухе - одна из самых сложных тем. Success stories есть, но не всегда, не везде и дааааалеко не каждый раз...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы