roomONmoon
@roomONmoon

Каким образом динамический IP влияет на доступность игрового сервера?

Столкнулся я с проблемой, что играя на официальных серверах игры DayZ, меня через какое-то время (обычно 1-3 дня), перестает пускать на сервер. 6533700478c13660128329.png
Если опираться на документацию самой игры, то сама ошибка гласит о банальной недоступности игрового сервера.

Конечно же, первым делом я стал искать решение в интернете, проблема это непопулярная, но пару обсуждений все таки есть. По советам мудрых людей, я перезагрузил роутер и вуаля, все работает. Проходит пару дней и та же история. (также помогает подключение VPN)

Тут я начал расследование.

Усложняет проблему тот факт что у игры нет как таковой консоли и логов, где можно было бы посмотреть дополнительную информацию.
Кажется что проблема кроется в динамическом IP адресе который выдает провайдер. С других аккаунтов, все сервера становятся доступны (на том же IP).

Также я заметил, что эта проблема появляется после того, как провайдер фоново, через пару суток выдаст новый IP адрес. Не знаю, на чьей стороне проблема, но это дико раздражает.

Очень сложно даже предположить что именно может конфликтовать в такой ситуации, готов обсудить разные теории.
  • Вопрос задан
  • 320 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
в планировщик роутера перезагрузку каждую ночь выставьте.
скорее всего игровой сервер запоминает предыдущий IP. и когда он меняется сервер думает тчо Вы пытаете зайти 2й раз с разных адресов
Ответ написан
@hexRAT
Скорее всего у вас какой-нибудь SoHo роутер, функций мало,
если вы хотите "чтобы работало без перезагрузки", ставьте микрот, ловите коннекты и убивайте
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы