@RadioTt

Не открываются порты с белым ip. Что делать?

Не работает открытие портов. Конкретно порты 25565 для майнкрафт сервера( система win 10 pro; ядро сервера forge 1.16.5; провайдер Ростелеком) Потом попробовал открыть другие порты и никакие не работают, пробовал на другом пк, выключал брандмауэр, менял ядро сервера. Открывал порты через "Проброс портов", "DMZ", торрент, даже через hamachi/radmin VPN. Причём при использовании последнего на сервер можно зайти, но тут же кикает, можно даже пройти пару шагов. Настраивал по разному, но ничего не работает. Пользоваться виртуальными серверами не хочу. Писал в поддержку, там пытались что-то настроить в "Пробросе портов" потом сказали что дело в блокировке VPN сервисов, но я думаю если бы дело было в этом, в инете было бы что-то написано, но там ничего нет. На сайте 2ip пишет что ip 90.xxx.xxx.xxx => белый. Но мне объяснили что это вроде как только у роутера. И все устройства в локальной сети этого роутера имеют один ip.
Извините если что-то забыл написать или написал некорректно я немного ламер т.т И заранее спасибо за любую помощь
  • Вопрос задан
  • 140 просмотров
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
братан, нормуль все, по
На сайте 2ip пишет что ip 90.xxx.xxx.xxx => белый.
видно что ты ламер, и что помогал тебе
там пытались что-то настроить в "Пробросе портов" потом сказали что дело в блокировке VPN сервисов,
такой же ламер, которого надо гнать из профессии

расклад такой: за белый IP Ростелекому надо забашлять, тогда на его стороне в работу включатся технари и включат доступ к твоему IP на люьбой порт (ну может кроме 25го), и потом все заработает
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@hexRAT
Если вы хотите "просто поиграть с другом", настройте SoftEther(вроде как пробивает NAT, давно юзал)
https://www.softether.org/

Вы так же можете использовать DDNS-redirect(настраивается на сайте на ваш ip-адрес)
https://www.dynu.com

И с серым адресом всё прекрасно работает, но если сервер public, то да, надо белый
Если оборудование от ростелекома, можно в нём поковырятся в настройках
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы