Как подружить 2 ICQ клиента?

Как все уже наверно знают, в ICQ ввели мультилогин. На домашнем компе стоит Kopete, на телефоне стандартный Nokia N900 мессенджер с поддержкой протоколов пиджина.


Проблема заключается в том, что клиенты на телефоне и на домашнем компе абсолютно рандомно (как мне показалось) перетягивают приоритет на себя, без каких-либо веских причин. Тестили отправляя пачки сообщений: иногда большинство приходит на телефон, иногда на комп (это в пределах одной минуты, без каких-либо действий с моей стороны), то есть часть сообщений оказывается там, часть сообщений здесь, что очень странно и делает невозможным нормальное общение.


Единственное простое решение которое видится мне — отключать каждый раз клиент на устройстве, которым не пользуешься, но это, мягко говоря, не очень удобно. Возможно, есть какое-то решение, о котором я не знаю, чтобы можно было выставить высокий приоритет нужному устройству и все сообщения шли туда? Либо сделать чтобы как по-старинке ICQ отключалось на одном из устройств, когда подключаешься к аське с другого?


P.S. да, понятно что в xmpp таких проблем нет и я пользуюсь этим протоколом без всяких проблем, но большинство контактов до сих пор пользуются icq, поэтому хотелось бы как-то решить эту проблему.
  • Вопрос задан
  • 3081 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
taliban
@taliban
php программист
Я сомневаюсь что вы их подружите =) Это идиотская система, лучше бы сделали чтоб сообщения приходили на оба аккаунта.
Ответ написан
Комментировать
Используйте Jabber ICQ шлюз. Уже давненько такой себе сделал, сообщения по протоколу ICQ приходят на шлюз, а потом уже по Jabber протоколу доставляются на клиенты согласно установленному в настройках приоритету. Я сделал что сообщения приходят на ноут, а если там клиент оффлайн или away — то на телефон.
Ответ написан
Проблема только в том, что обычно публичные транспорты перегружены пользователями, и у них проблемы с подключением к ICQ ( у него есть ограничение кол-ва подключений с одного IP ). Лучшее решение — поднять свой транспорт )
Ответ написан
DemRo
@DemRo
Такая проблема известна, представитель Mail.ru предлагал побыть тестером для выявления причин:
habrahabr.ru/qa/12316/#answer_53319

PS
Отключать остальные клиенты удалённо можно через бота aolsystemmsg.

Нормального решения проблемы не вижу: этот бот — полумера, а icq-транспорты порой глючат или со своими причудами (особо радовала у некоторых транспортов рассылка запросов авторизации 100+ контактам при регистрации).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы