@Xzfs
Начинающий администратор в возрасте

Как настроить отправку писем?

Настраиваю в SQL server "reporting and loggings" и хочу слать репорты от имени noreply, используя сервисную доменную УЗ (от нее запускается служба SQL, по существу ей почтовый ящик не нужен, поэтому и не создан) через делегирование.

Есть shared mailbox(noreply@domain.com), которую не хочу использовать для отправки, тк если по каким то причинам заблокируется УЗ(noreply@domain.com) оповещений большое не будет.

При делегировании права "send as" не обнаруживаются пользователи без почты, возможно ли как решить мой кейс, без создания почты для сервисной УЗ?

Exchange Server 2019 on-premise
  • Вопрос задан
  • 182 просмотра
Решения вопроса 1
@NortheR73
системный инженер
1. Репорты лучше отправлять от имени, например, reports (reports@domain.com), а не noreply. Ибо noreply может неправильно интерпретироваться разными антиспам-службами, правилами и т.д.;
1. нужен отдельный коннектор приема (Custom Receive Connector), который будет получать почту с вашего SQL Server;
2. тип ящика Shared Mailbox по умолчанию имеет отключенную УЗ в AD, если только вы ее не включили УЗ noreply с какой-то целью;
3. Права "Send As" в данном случае не нужны;
4. Если вы пользуйтесь только Exchange Admin Center, то часть настроек он делать не умеет - они делаются только через Exchange PowerShell (например, разрешить Send As группе безопасности, назначить нестандартные права на коннекторе и т.д.)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы