@bodis111

Как сделать свой телефон?

Как сделать свой телефон? Хочу сделать телефон с нуля на Android запчасти купну на Aliexpress хочу сделать бюджетний телефон.
  • Вопрос задан
  • 1521 просмотр
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
trapwalker
@trapwalker
Программист, энтузиаст
Так не бывает.
Нельзя сделать что-то в одном экземпляре бюджетным.
бОльшая часть стоимости смартфона (а именно о нём, как я понял, речь, раз уж упомянут Андроид), составляет инженерная разработка. Профессиональная деятльность специалистов стоит дорого и окупается только большими партиями конечных устройств.
Очень наивно полагать, что вы соберёте что-то хотя бы отдалённо похожее на заводской смартфон самостоятельно, и это будет дешевле заводского варианта.
Поясню на примере. Без всякого андроида если собрать простейшую звонилку на модуле SIM800 и ардуинке, вы вылезете сильно (в разы) за пределы стоимости аналогичного по функциональности бабушкофона. Просто потому что сам модуль стоит как простейшая готовая звонилка с экраном, цветным экранчиком и корпусом в разумном по рамеру форм-факторе без торчащих проводов и не пол кило весом.
Чтобы сделать смартфон с андроидом их готовых компонентов, вам придётся либо собирать все модули крупноблочно (блютус, вайфай, GSM из дорогих и некомпактных блоков, либо проектировать и разводить плату, что на несколько порядков сложнее и, судя по вашему вопросу, просто невозможно для вашего уровня.

Невозможно сделать что-то такое массовое как смартфон в одном экземпляре дешевле, чем их делает промышленность.
Вот муфельную печь вы можете соорудить из газобетона и нихромовой проволоки с термостатом с алиэкспресса дешевле заводского варианта, потому что муфельная печь - это не такой массовый товар, как смартфоны. И даже в этом случае количество работы прямыми руками будет впритык приближаться к стоимости заводской печки.

Проще этот принцип масштаба почувствовать на спичках. Попробуйте сделать самостоятельно коробок спичек, чтобы он был дешевле заводского. Если получится, то вы обогатитесь.
Ответ написан
Комментировать
@VT100
Embedded hardware & software.
Посмотрите труды bodyawm и сделайте полностью свободную прошивку к готовой "тушке", включая модем. Будет так же круто, как собрать кастомную "тушку".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы