@Jut_Rut

Где учить нейросети python?

Хочу научиться писать нейронные сети на питоне. С чего начать, чем продолжить и как развиваться в этой теме? Пока что посмотрел про линейные и полиноминальные регрессии. Я понял, что у полинаминальной есть членв типа х2, но мне это мало даёт. Может, кто-нибудь подскажет как изучить это с полного нуля до уровня специалиста?
  • Вопрос задан
  • 141 просмотр
Решения вопроса 2
Maksim_64
@Maksim_64
Data Analyst
Пока что посмотрел про линейные и полиноминальные регрессии
слово регрессия может упоминаться в контексте вида задач машинного обучения, чьей главной особенностью является непрерывность зависимой переменной. Задачи регрессии можно решать как средствами классического ML так и нейронными сетями. Так и в контексте алгоритмов. полиномиальная регрессия, простая регрессия, авторегрессия и т.д. Так вот скорее всего судя по твоему вопросу, не с какими нейронными сетями ты не знакомился, а просто посмотрел какие то алгоритмы классического ML.

Где и как изучать, это долгий путь. Что бы понимать принцип нейронных сетей. Нужна Линейная алгебра и Одномерное и Многомерное исчисление (Multivariable Calculus). Что бы понимать что происходит, ты должен уметь дифференцировать и знать что такое оптимизация функции. Этому нельзя научится прочитав статью.
Либо ищи книги материалы по Линейной Алгебре и Одномерному и Многомерному Исчислению (Дифференцирование Интегрирование функции (одной, многих переменных)) на русском. Либо если знаешь английский (что я бы назвал обязательным требованием для IT любого направления уровня специалист). На khan academy есть курсы которые восполнят требования со стороны математики (Algebra1, Algebra 2,Precalculus, Calculus AB, Caluclus BC, Multivariable Calculus, Linear Algebra). Если с этим материалом будет все комфортно, то дальше покупаешь книгу по deep learning. И не испытываешь не каких проблем по пониманию материала. Во время обучения натаскиваешь чистый python, что бы мог читать чужой код, и не испытывать проблем при работе с библиотеками. И подучиваешь необходимы библиотеки из ML стека.
Ответ написан
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
Где учить нейросети python?

Может, кто-нибудь подскажет как изучить это с полного нуля до уровня специалиста?

Бесплатная книга Deep Learning от Йошуа Бенджио, Иэна Гудфеллоу и Аарона Курвилля.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы