@WSGlebKavash

Какой дистрибутив Linux выбрать для FullStack .NET Develop?

Для участия в чемпионате по профессиональному мастерству "Профессионалы" (WorldSkills Russia) в компетенции "Программные решения для бизнеса (Юниоры)" нужно выбрать ОС. От привычной связки Windows + Visual Studio + MSSQL придётся отказаться в пользу Linux + JetBrains Rider + PostgreSQL. С WPF придётся переучиваться на Avalonia. И тут нужно выбрать ОС. В Инфраструктурном листе об этом мало упоминается, но предлагают Astra Linux, РЕД ОС или аналог. Голосавине будет проходить между экспертами-наставниками.
Какую ОС лучше выбрать для Dot NET разработки?
С чем я работал
Ubuntu
RedHat Enterprice Linux
Arch Linux
Artix
Devuan
SlackWare
Gentoo
FreeBSD
Android
Инфраструктурный лист
65107f6c037ad665356833.png
  • Вопрос задан
  • 236 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Adamos
@Adamos
На машине какого цвета лучше ездить на работу летчиком?

Вроде бы довольно очевидно, что под ковыряние в ДотНетах специально не приспосабливался никакой Линукс.
И столь же очевидно, что поставить сервер БД и запускать Java-IDE - можно на любом Линуксе.
Критерии выбора перпендикулярны этому самому выбору.
Ответ написан
Комментировать
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Любой. Лично мне нравится Debian за свою стабильность и надежность. Еще CentOS тоже нравится, да. Кстати, отказываться от связки венда + студия совсем необязательно, ибо если линукс стоит на машине как хостовая ОСь - то можно поставить виртуалбокс, а в него венду и спокойно пользоваться любимым и привычным инструментом. А в линуксе просто прогонять тестирование, что оно там работает. :D
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Я так понимаю, что одобрят только дистриб из списка минсвязи. В списке минсвязи у нас что: Альт, Астра, Редос, РОСА, Calculate. Еще можно иметь в виду Simply (альтовский) - он не в списке минсвязи, но тоже типо российский (не менее и не более, чем другие).
Ответ написан
smorman
@smorman
When In Rome do as The Romans do...
Поддержу всех написавших - ЛЮБОЙ!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы