Himikat
@Himikat
SEO, IT

Андервольт видеокарты для понижения температуры?

Имеется видеокарта GIGABYTE RTX 3070 GAMING OC (LHR) [GV-N3070GAMING OC-8GD rev2.0] (Чипы Samsung). Система: Windows 11 (оригинальный образ MSDN, активирован, последние обновления системы по сентябрь включительно). Последняя версия Afterburner с официального сайта. Галки в программе "Разблокировать управление напряжением" и "Разблокировать мониторинг напряжения", установлены. Программа перезапускалась и запускается от администратора. Имеем такое окно:
spoiler
650ca169b4c55671813523.png

В графе "CORE VOLTAGE" должно отобразиться действующее значение напряжения. Как видим у меня там 0. Пробовал так же в файл настроек для Afterburner, который начинается на VEN_, дописывать 2 строки:
[Settings]
VDDC_Generic_Detection=1
Не дало результатов. Собственно, что мне нужно сделать, чтобы отобразился текущий показатель напряжения?

И такой момент интересует. Что-то я посмотрел различные ролики, играться с кривой на графике, для меня слишком сложно. Если проводить андервольт по этой инструкции, нормально ли это и могут ли при таком варианте (нежели манипуляции с кривой на графике), быть какие либо подводные камни:
https://journal.citilink.ru/articles/holodno-i-bys...
  • Вопрос задан
  • 147 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Настройки в curve editor. На новых картах только так.
Сложно - значит не делай, а то всё сломаншь

Можешь посмотреть андервольтинг от Ремонтяш - там разжеванно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы