@GeKskill

Логотипы авто в карточной игре?

В игре есть карточки со стилизованной фотографией (галереей) реальных автомобилей. У карточек есть некоторые характеристики, типа ускорения, макс. скорости, объема двигателя и т.д местами совпадающие с реальностью. Игроки могут обмениваться этими карточками между собой в ходе торгов или условной гонки. А вот марка и модель реальные и совпадают с тем, что изображено на фотке. По сути аналог доски объявлений. Так вот, надо ли мне затирать на картинках логотип (стилизованное фото, выходит как произведение искусства) и изменять названия марки и модели, что значительно портит саму игру? Логотип в UI, как понял точно использовать нельзя.
  • Вопрос задан
  • 146 просмотров
Решения вопроса 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Конечно надо. Любая игра на тему автомобилей, если она использует реальные лого, фотки, силуэты и вообще хоть что-то относящееся к настоящему автомобилю - она обязана лицензировать это право у производителя этого (настоящего) автомобиля.
Или Вы думаете, вот с просто так игры про гонки или ремонт авто изначально набиты всякими несуществуюшими марками, но за бабки можно накупить модов с настоящими авто?
Ответ написан
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
Товарные знаки (логотипы) является объектом защиты. Их использование без согласия владельца может быть чревато судебными исками.
В первую очередь исков нужно ждать:
- тем, кто использует бренд в негативном свете, из-за чего бренд получает негативную ассоциацию у потребителей;
- тем, кто извлекает значительную прибыль за счёт использования чужого бренда.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Пишите производителю и предагаете за его бабки использовать его логотип в вашей игре... это же реклама ))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы