@Terren

Подойдёт ли такая сборка пк для современных игр?

Собираю свой первый игровой компьютер в пределах ~80к рублей (с периферией), не могли бы вы оценить мою сборку? Её собирал мой знакомый, я не очень хорошо разбираюсь в комплектующих. Мне нужна производительность, достаточная для игры в RDR 2 и прочие тяжёлые игры в 60+ фпс на высоких настройках, если это возможно.

Сборка:
Процессор AMD Ryzen 5 5600 OEM
Материнская плата ASRock A520M-ITX/ac
Видеокарта KFA2 GeForce RTX 3050 CORE
Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 400 V2
Оперативная память AMD Radeon R9 Gamer Series 16 ГБ
1000 ГБ SSD M.2 накопитель Kingston NV2
Блок питания Chieftec iARENA 600W

Конфигурация ПК в ДНС: https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configura...
  • Вопрос задан
  • 407 просмотров
Решения вопроса 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
МП - лучше брать на B-чипсете. + у тебя идёт переплата за размер. Лучше возьми mATX или ATX

Видео - лучше помощнее взять.

ОЗУ - лучше возьми другой бренд. Самсунг, Кингстон, hynix, итд - разница будет в цене не такая большая, но зато точно с качеством проблем не будет.
И бери парный комплект, а не одну планку.
Ответ написан
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
У вас взаимоисключающие требования и решения...
Для игр, но видеокарта класса "днище, и только под контру".
Модный корпус, подороже, хотя экономим жестко.
Цена - ну на минимуме можно было собрать в июле, примерно за 90, но вы хотите сейчас, в сентябре, и за 80, когда цены вылезли местами +30%...
Память, одним модулем, ну и что, что будет медленно, как на калькуляторе. И да, берем самое низкое качество. Ну подумаешь будет синий экран через день...

Советы:
1) Друг ваш тоже ни черта не понимает в компьютерах. Не стоит ему доверять.
2) Вашу задачу нельзя решить без жестких компромиссов. И тут нет смысла устраивать холливар, какой процессор лучше. Вполне сойдет даже и 10400f, т.к. он лучше, чем вообще ничего. Немного разгоните по TDP и еще частоте всех ядер до разрешенного максимума - и станет сносно (это можно даже на бюджетной материнке).
3) Определитесь с играми, ибо под Старфилд, например - ну сложно...
4) Не навязываю, но я за Интел. Не только в цене дело, а по сумме минимума проблем.

Соответственно у нас остается 2 варианта - ужимаемся по процессору, но ставим 4060 (только за наличие DLSS 3 её выбрал, т.к. других надежд "проскочить" везде до 60 ФПС - просто нет). На RDR 2 с DLSS 3 точно будет счастье (а в итоге - даже Старфилд с модом DLSS можно будет играть, и думаю 60 кадров будет стабильно). Не реклама - вот прикинул конфиг. С моником выйдет под 90, но зато вы получите желаемое.
Или ищем на вторичке RTX 2070, живую, неглючную, немайненную. Примерно за 19000 руб. Но тогда подтягиваем проц с заделом на будущий апгрейд видюхи.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Процессор менять на intel i5. 11го или 12го поколения
Материнку - на gigabyte или msi
Оперативку AMD не брать НИКОГДА. Возьмите kingston или hynix
видяха слабовата, если есть возможность брать хотя бы 3060
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы