@Tathagata

Подходящее решение для сайта любительского спортивного клуба

Сразу скажу, что наш волейбольный любительский клуб не является никакой организацией, а просто представляет собой кружок по интересамгруппу спортивных энтузиастов, состоящую в основном из бывших выпускников спортивной школы, которые продолжают регулярно встречаться и играть в волейбол.

Однако, не смотря на такой «дворовый» статус, нашему клубу в следующем году исполняется 25 лет, в связи с чем меня попросили создать сайт клуба, поскольку за эти годы одних только фотографий накопилось очень много. А, учитывая, что кроме почтенного возраста, в нашем клубе сильны еще и традиции, то очень хотелось бы, чтобы это все было как-то упорядоченно и не кануло в лету с годами.

Изначально я смотрел в сторону традиционных CMS (Wordpress, в частности, на котором я уже создавал сайты), однако с появлением Google+ мне все больше стало казаться, что в нем есть почти все, что нужно: лента записей, фотоальбомы и видеоархивы. Причем с прекрасной интеграцией всех сервисов в одном продукте. Не хватало, пожалуй, аналога статических страниц, используемых на любом сайте.

Но профили Google+ до недавнего времени были лишь для частных лиц, а не для сообществ и организаций. Сейчас они стали доступны для GoogleApps, однако и там они создаются для конкретного человека, а не для всего домена, представляющего организацию, в совокупности.

В итоге опять на распутье: какой вариант выбрать. С одной стороны в Google+ есть отличная интеграция всех необходимых сервисов (фото и видео, прежде всего), с другой, не совсем представляю как сейчас в эту схему можно увязать идею сайта нашего спортивного клуба. Может быть есть еще какие-то варианты?
  • Вопрос задан
  • 2682 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@korvindest
Если есть, более менее технически подкованный специалист, то могу посоветовать вариант собственного сайта с бесплатной CMS Joomla и плагином галереи (Бесплатной или Datso Galery).

Конечно такое решение выглядит несколько громоздким с точки зрения организации ТОЛЬКО галереи, но зато без труда позволит расширить сайт, то объявления новостей и всяких мероприятий.
Для реализации хватит знаний первокурсника IT направления умеющего следовать инструкциям.

А если совсем не хочется вникать в технические тонкости, то можно поступить гораздо проще, организовав группу ВКонтакте. Там есть и галереи и новости и обсуждение и все это доступно даже школьнику.
Ответ написан
dom1n1k
@dom1n1k
Опыт нашего велосипедного сообщества говорит, что «сайт» в традиционном понимании этого слова не очень-то и нужен. Что там писать и кто этим будет заниматься?
Всё крутится вокруг форума, где люди общаются на разные темы.
К нему прикручена несложная фотогалерея-агрегатор. Агрегатор, поскольку реально фотки хранятся на яндексе, фотофайле, пикасе, радикале — в общем, где удобно и привычно авторам. А локально собираются только ссылки на альбомы.

У вас, возможно, будет иначе. И всё же мне кажется, что возиться с Джумлами-Вордпрессами и мастерить что-то с нуля смысла нет. Не говоря уж о том, что хранение фото-видео у себя — это чертова прорва дискового пространства и трафика.
Либо форумный движок (один из распространенных), либо существующая социальная платформа (тот же G+).
Ответ написан
Комментировать
LosYear
@LosYear
Смотрите, а Вы не рассматривали возможность создать свою соц. сеть? Я не думаю, что у Вас терабайты видео, фото и т.д. В вашей соц. сети члены клуба например смогут общаться. Если, например не хотите социалку, то сделайте просто сайт на joomla или drupal.
Видео можно на youTube загрузить, а фотки на какой-нибудь picasa.
Ответ написан
Youri_M4U
@Youri_M4U
В G+ еще надо будет народ затащить. Если у вас в команде не сплошь гики, то это будет очень сложно задачей.

На мой взгляд, WP — это лучшее решение. Оно хорошо подходит для представления фото, видео и т.п. Для общения туда можно прикрутить чат или просто разместить виджет G+, VK, FB или Одноклассников на выбор.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы