@Pavel97P

Какую библиотеку выбрать для написания tcp сервера?

Передо мной стоит задача по сбору и обработке данных. Часть алгоритмов реализована на c++, часть на python. На данный момент используется клиент-серверная архитектура приложения, реализованная костылем, довольно громоздкая, через простые сокеты. Стоит задача заменить костыль на масштабируемое решение, кроссплатформенное (как минимум windows-linux, как максимум - ещё и мобильные платформы). Я нагуглил, что как будто бы для решения подобной задачи мне подойдёт библиотека POCO, написанная на c++. Обработка данных идёт в режиме реального времени, поэтому скорость - немаловажная составляющая. Как Вы полагаете, подойдёт ли эта библиотека под мою задачу? Можете ли посоветовать альтернативы? Нужны ли ещё какие-то вводные данные чтобы ответить на данный вопрос?
  • Вопрос задан
  • 313 просмотров
Решения вопроса 1
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Grpc например? Или zeromq например?
Весь вопрос в том, какой тип взаимодействия подразкмевается, и на каких языках...
Но в боььшинстве своем обычно выбирают http и json...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Поддержка сырых сокетов есть в любом современном языке программирования. Обсуждать здесь как-бы нечего.
Сокеты встроены в язык.

Но если между приложением и сокетами у тебя стоит нечто (например SOAP) то тогда обсуждать этот
вопрос становится более интересно.
Ответ написан
@calculator212
Передо мной стоит задача по сбору и обработке данных.
А что за задача-то? Таким предложением можно описать почти любую систему/программу
мне подойдёт библиотека POCO, написанная на c++. Обработка данных идёт в режиме реального времени, поэтому скорость - немаловажная составляющая.
Ну тут бенчмарки нужны, но если особой нагрузки нет, то в целом не так важно что использовать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы