@Rampage1410

Как запустить exe с сетевого диска?

Нужно запустить портативную програму из сетевого диска. С локального диска запускаеться без проблем, а с сетевого процес запускаеться и сразу закрывается, без каких либо ошибок. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, дя запуска из сетевого диска.
  • Вопрос задан
  • 209 просмотров
Решения вопроса 1
@Rampage1410 Автор вопроса
Помогло создание ярлика с аргументом запуска -- no sandbox.
Спасибо всем кто участвовал!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Скопировать на локальный диск и запускать с него.
Ответ написан
@rPman
Точно помню что запуск .net (точнее clr) приложения с сетевого диска работает в особом контексте прав и для этого нужно очень глубого ковырять права доступа, понижая защиту всей машины значительно
* для начала поковыряйся в настройках internet explorer! дада, свойства браузера в панели управления, безопасность, выбрать местная интрасеть, кнопка другое, там будет что то про .net, поэкспериментируй), точно помню что в gpedit были политики связанные с сетью и .net их тоже нужно ковырять
Извини делал я это во времена winxp, уже не помню, кстати один из способов, в свойствах приложения можно включить режим совместимости (будет запрос на превышение прав, это обходится другим способом, через планировщик задач)
* еще советуют включить поддержку smb1, не уверен что это актуально но тут пишут что какраз для win10 это помогает.

Настоятельно не рекомендую так делать! это значительное понижение безопасности машины. Лучше копируй приложение на локальный диск, но при запуске делай текущим сетевой каталог. Будут сложности с .dll но это другой вопрос (поместить их в PATH, кстати так же на локальном диске)

p.s. еще есть вариант, не подходит для многопользовательского доступа к приложению, только монопольный, в сети размещай не сами файлы а файл образа диска .vhd (создается в управление мой компьютер - Управление дисками), этот файл можно с помощью diskpart монтировать из батника, и файлы на этом диске будут уже считаться локальными (может поплохеть, если во время записи оборвется связь, ищи способ отключить кеширование записи в свойствах этого диска)
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Кажется если мы запускаем с локального диска - то мы вовлекаем Антивирус в процесс проверки
приложения только 1 раз. После этого файл должен быть подписан подписью антивируса что все норм.

Если запускать с сетевого диска - то нужно либо бесконечное доверие к новому софту либо постоянный
запуск антивируса. В совокупности локальная копия приложения будет лучше и безопаснее и быстрее
работать будет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы