@Evdokim001
PHP & WordPress developer

Как перевести изображения на разные языки?

У меня появилась задача изменить текст на более чем 1200 фотографий. Текст сейчас на немецком и необходимо его перевести на другие языки. Дело в том, что мне нужно не просто достать текст и куда-то отправить(что конечно легче), а необходимо достать текст, перевести его и после этого вернуть на исконное место. Какие есть предложения?

Сами фотографии изначально есть в CorelDraw. То есть исходники есть как в JPG/PNG так и в формате CDR.

Подскажите пожалуйста какой-нибудь сервис или библиотеку PHP/JavaScript/Python которая справится с этой задачей.
  • Вопрос задан
  • 448 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Сделать экспорт в SVG (Tools > Scripts > Batch Export)
и автоматизировать перевод скриптом: SVG - это XML, для которого есть парсеры на различных языках программирования.
Так, извлекая текст, можно при помощи API для онлайн машинного перевода перевести на разные языки, используя SDK. Есть нюансы: длина слов может вызвать перевод на другую строку или выход за границы изображения. Это, возможно, тоже решается.
Ответ написан
Adamos
@Adamos
То есть исходники есть как в JPG/PNG так и в формате CDR

"То есть" ничего не объясняет. Это наложение текста сделано в Кореле или просто какой-то чудак импортировал в него фотки?
Во втором случае это совершенно бессмысленная информация.
В первом - с проприетарным кореловским форматом, насколько мне известно, возился только sk1. Но вроде бы достаточно успешно возился, вплоть до того, что на его базе сделаны такие, например, инструменты: https://convertio.co/ru/cdr-sk1/
Если в файлах таки есть текстовый слой и его можно будет сконвертировать во что-то открытое - останется работа с текстом и замена его в открытом формате.

P.S. Просто в SVG может не быть возможности пустить текст по кривой, и экспорт в него раздербанит тексты по буковке. А в EPS, например, таки есть.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы