@dimoff66
Кратко о себе: Я есть

Как отфильтровать таблицу с данными в ЭКСЕЛЬ и вывести результат на другой лист?

У меня есть лист с таблицей данных Expenses с колонками date, provider, amount

Хочу вывести эту таблицу на другом листе c фильтром по дате и в несколько измененном виде.

Все примеры функции ФИЛЬТР почему-то только для обычных диапазонов. Можно ли сделать что-то вроде

=FILTER(Expenses; LAMBDA(a; a["date"} < B3))
  • Вопрос задан
  • 238 просмотров
Решения вопроса 1
Hollib
@Hollib
Вы можете использовать формулу FILTER в Excel для фильтрации таблицы с данными и вывода результата на другой лист. Однако, формула FILTER не поддерживает прямую работу с таблицами. Вместо этого, вы можете использовать формулу FILTER в сочетании с функцией INDIRECT для фильтрации данных в таблице.

Создайте новый лист, на котором будет отображаться отфильтрованная таблица.

В ячейке B3 на новом листе введите дату, по которой вы хотите отфильтровать данные.

В ячейке A1 на новом листе введите формулу:

=FILTER(INDIRECT("Expenses"), INDIRECT("Expenses[date]") < B3)

Эта формула использует функцию INDIRECT для ссылки на диапазон данных на листе Expenses. Затем, формула FILTER фильтрует данные, используя условие, что значение в столбце "date" меньше значения в ячейке B3.

Нажмите Enter, чтобы применить формулу. Теперь вы увидите отфильтрованную таблицу данных на новом листе, основанную на заданной дате.

Обратите внимание, что в формуле использованы косые скобки ({}) вместо квадратных ([]), чтобы обратиться к столбцу "date". Это синтаксис массивов в Excel.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы