@axeinSTD

Возможно ли подключить eGPU в моноблок Lenovo 24IAH7?

Здравствуйте.
Мой 24IAH7 служит во всем - даже в рендеринге видео. Но встроенной графики Iris попросту не хватает для быстрого рендеринга и предпросмотра в DaVinvi Resolve. Хотелось бы установить eGPU(внешнюю видеокарту), но не уверен в доступности разъемов, ведь Thunderbolt разъёма вообще, даже 3, нет, а куда еще подключать не знаю. Можно ли все-таки без разбора моноблока подключить внешнюю, целевую GTX 1050 TI,  карту?
А если возможно, тот как?
  • Вопрос задан
  • 150 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Без Thunderbolt - нет, только с рукожопством и колхозом.
В целом проблема не нова и с разной успешностью решается. Разбираешь моноблок и ищешь на плате разъём pci-e, ну или если найдёшь информацию по материнской плате, то можно пока не разбирать, а поискать в документации.
Если есть - определяешь пустой ли это разъём, или придётся что-то оттуда вынуть и переподключить.
Далее покупаешь переходник с полноценного PCI-e разъёма на мелкий, желательно поискать те что в комплекте отдельным блоком питания, чисто для примера о чём речь: https://www.ozon.ru/product/pcie-pci-e-pci-express...
Сверлишь в корпусе дырку, провод из моноблока выводишь наружу, снаружи подключаешь полноценную видеокарту. Если повезёт, можно не сверлить а вывести кабель через какое-то штатное отверстие или щель.
Для красоты и безопасности видяху в корпус засунуть стоит https://aliexpress.ru/item/1005005699173776.html
Можно на авито поискать компоненты, после майнеров возможно что-то осталось.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы