@Smeilz1
За любое развитие

Как создать простую браузерную игру при помощи ChatGpt?

Пробовал давать задание chatgpt создать любую простую игру для урока в школе, но каждый раз ИИ эмулировал какой-то код, который при тесте не работал. Я просил исправить код, но результат был такой же. Возможно ли сейчас создание браузерных игр с помощью ИИ или еще рано о таком говорить?
  • Вопрос задан
  • 155 просмотров
Решения вопроса 2
Maksim_64
@Maksim_64
Data Analyst
1. GPT пишет код очень не стабильно, делом случая он может и не плохое решение выдать и действительно с экономить время, а иногда это даже не решение (которое не работает), а то что в среде ИИ называют "галлюцинациями" то есть написать полный бред.

2. GPT требует декомпозиции задачи на более маленькие и контроля со стороны понимающего человека, стабильно выдавать решения на данный момент он не может.

3. Качество решений в различных областях сильно варьируется, в каких то он более стабилен, а в каких то его вообще нет смысла использовать.

По итогу на сегодняшний момент, без человеческого контроля вы не можете рассчитывать на стабильный результат.
Ответ написан
AlexNest
@AlexNest
Работаю с Python/Django
Как создать простую браузерную игру при помощи ChatGpt?

Без максимально подробного технического задания, описывающего буквально каждый элемент, хотя-бы базовых знаний в области, желания хоть немного попытаться вникнуть в текст ошибки и, что самое важное, желания и умения пользоваться поисковиком - никак.
Простыми словами: Если вы не умеете программировать, то не сможете получить готовый продукт на выходе. Но умея программировать, вы обойдетесь и без нейронки. Вот такой вот замкнутый круг.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
возможно, но...
делать надо пошагово, разбить задачу на мелкие
код может быть в багом \ глюком, его надо проверять

"рыбу" он тебе без проблем сделает
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Мне не удавалось добиться от GPT генерации корректного кода под ассмблеры fasm/nasm.
Видимо все таки языковые модели обобщают языки настолько что не могут придерживаться
строгих правил при генерации. Может отсутсвие строгих правил - это как раз сильная сторона
этих моделей. В противном случае мы вернулись бы в эпоху Prolog-программирования и формальной
логики где программы бы всегда компилировались и работали но никакой фантазии или обобщения
из двух программ мы не получили-бы.

В поддержку автора я-бы попросил лог общения с чатом чтобы разобраться на каком этапе была
ошибка и как можно было-бы исправить вопросы чтобы двигаться к ответу более быстрыми шагами.

Я никогда не расчитывал на чяты в части чистого написания кода. Но например в сборе информации
эти чяты вполне себе полезны.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы