@historydev
Острая аллергия на анимешников

Как правильно построить физ. машину с виртуалками внутри которых kubernetes?

В данный момент у меня только minikube на физ. машине, изучаю.

Прочитал про гипервизоры, я ставил на винду только virtualbox, знаком только с ним.
В целом подход понятен, зачем это нужно тоже понятно, как и контейнеризация.

У меня есть ряд вопросов по схеме работы этого всего дела:

1. Я не смог найти способ дать выход за пределы локалки для minikube, проксирую его через nginx. - Так правильно или это костыль?

2. Nginx тоже должен быть "виртуальным" или он должен стоять самым первым? - то есть как сейчас у меня работает, я пишу конфиг где каждый роут это определённый узел на определённой машине, так-же каждая машина определённый роут при необходимости и т.д.

3. Какими инструментами я могу клонировать всё это для запуска на других машинах? - для примера, сборка контейнера докер - собрал, скачал, запустил и готово. Здесь так можно или всё несколько сложнее?

4. Vmware - это лучшее решение на данный момент? - для всего: от баловства до серьёзных машин и нагрузок

Общение между физ. машинами и балансировщик нагрузки пока для меня туман в лесу, но было бы интересно новых слов почитать и погуглить, чтобы я перешёл к этому как изучу какие-то азы.
  • Вопрос задан
  • 94 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Тоесть ты поставил виртуалку, замунул в неё докер, дальше засунул кубер…. Нафиг такая матрешка?))

А по гипервизором - qemu-kvm топчик
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы