unclechu
@unclechu

Как настроить связь в внешним миром для Google Talk на своём домене?

Имеется свой домен, к которому привязана гугло-почта, также появилась необходимость использования гугло-xmpp. DNS был настроен по инструкции, добавлены необходимые SRV-записи, домен успешно проходит данный тест, с эквивалентными результатами для: https://kingant.net/check_xmpp_dns/?h=gmail.com
Всё бы хорошо, в xmpp-клиенте успешно подключается к аккаунту, можно писать сообщения контактам внутри домена, но вот при попытке добавления в ростер/написании сообщения к другим серверам, получаю:
remote-server-not-found

Я понимаю, что видение xmpp у гугла упоротое, которое тесно заточено на их сервисах, но можно ли как-то успешно организовать связь с "внешним миром" в данном случае?

UPD: путём тестов выяснилось, что между внутри сети гугл (то-есть между двумя такими доменами) связь имеется, а вот на другие xmpp-сервера никак.
  • Вопрос задан
  • 2405 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
unclechu
@unclechu Автор вопроса
Судя по посту на хабре — «корпорация добра» не последовала примеру сообщества и не стала поддерживать TLS, что повлекло несовместимость с прочими XMPP-серверами, для которых это теперь обязательно (если я конечно не ошибаюсь и всё правильно понял). В качестве решения тут только использовать нормальный XMPP-сервер, не принадлежащей крупной корпорации, преследующей собственные корыстные цели.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы