@daniil14056

Почему некоторые провода стоят под миллионы?

Впервые за 100 лет отключил блокировщик рекламы, и мне подсовывает купить за дешево Ethernet-кабельNordost HEIMDALL 2 ETHERNET ценой в 150к. И это даже не самый дорогой.
Я сначала подумал, это длинной в 10 км до интернет центра на дачу типа провести, и то дорого. А он 1-2 метра.
Откуда такие цены. Написано что-то для музыки там, но я бегло читая, не понял, для какой, Для музыки беспроводные наушники нужны, а не провода.
  • Вопрос задан
  • 253 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Ну вы как пятилетний ребёнок, который спросил "почему этот дядя поцеловал другого дядю".

Для музыки беспроводные наушники нужны, а не провода.

Звучит как троллинг уже с вашей стороны.

Написано что-то для музыки там, но я бегло читая, не понял, для какой

Продавец подразумевал примерно такую цепочку:
1. Есть музыка, которая стримится с какого-нибудь онлайн-сервиса или NAS.
2. Потенциальный покупатель уже купил дорогущую аппаратуру для её прослушивания: прогретые кабели из бескислородной меди, ультра дорогие наушники, ламповые усилители и предусилители, ЦАП, итд.
3. Но потенциальный покупатель беспокоится, что в его звуковой комбайн втыкается обычный недорогой ethernet-кабель ценой 1$ за метр. Который может, по его мнению, ловить какие-то наводки или сам влиять на окружающее оборудование. (в принципе действительно может влиять на окружающее оборудование)
4. Продавец подтверждает его опасения и предлагает купить кабель, благодаря которому цифровой сигнал с серверов должен как-то выпрямляться и идти без искажений и не должен мешать окружающему оборудованию.
И как результат - тёплый, ламповый, глубокий (вставить прилагательное) звук.

Самое смешное - под точно таким же соусом могут даже оптический кабель продавать.

Откуда такие цены.

Есть люди, которых называют "аудиофилы" - эти люди готовы за такое платить, если продавец описал свой товар достаточно красивыми словами, даже если этот товар на музыку никак и не может влиять (даже не пытайся в убедить аудиофила в ошибочности его ощущений)
Так, к примеру, могут продаваться обычные коммутаторы за 10$ с наклеенными кристаллами и обещанием повысить качество звука, который стримится откуда-то уже за 1000$.
Ответ написан
Ocelot
@Ocelot
Это для аудиофилов. Не спрашивайте, как ethernet-кабель может улучшить качество звука, логические доводы тут уже не работают.
Ответ написан
@Wan-Derer
Зобанели на Хабре, волки́ ;((
Почему некоторые провода стоят под миллионы?

Вероятно потому что их покупают :) Есть спрос (искусственно созданный, но это неважно) - есть и предложение.
Ответ написан
Комментировать
@AlexM2001
Эксплуатация ЦОД
Почему некоторые провода стоят под миллионы?

Они столько не стоят.
Столько за них хотят)
Ответ написан
Комментировать
"О жадинах, хвастунах и дураках" ("Пока живут на свете...") - песня Булата Окуджавы
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы