@Jagorm

Как из контейнера docker получить ip и порт, на котором хостится этот контейнер на хостинге?

пишу сайт-сократитель ссылок в качестве учебного проекта (впервые в жизни делаю сайт и уж тем более контейнеризирую что-то). Сайт принимает на вход данные и генерирует для них короткую ссылку, которая состоит из, собственно, генерируемой части и адреса сервера сайта. Я собрал образ для сайта, загрузил его на докер хаб и развернул сайт на хостинге. Всё заработало, но вылезла одна большая проблема: сайт берёт ip из окружения в контейнере, и поэтому он как бы виден, на него можно зайти и даже получить ссылку, но ссылка сгенерируется с помощью внутреннего ip контейнера, и поэтому она будет нерабочей. Как мне программно получить внешний ip и порт (их генерация зависит от хостинга), на которых хостится сайт? И если это неэффективный вариант, то какие есть альтернативы (я думал купить домен и сделать всё через него, но не уверен, что это сработает)?
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Правильный вариант - не завязываться ни на какие айпишники, особенно локальные. Нужен домен, да - но есть и бесплатные варианты, если покупать не хочется.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
используй домен.
для теста можно заюзать sslip.io
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы