@Xlake

Какова причина долгой подгрузки страниц в окнах браузера?

Здравствуйте, полгода назад заметил следующую проблему, я часто торгую на одном сайте, на его главной странице (торговой площадки) постоянно появляются товары и для их покупки необходимо переходить на страницу выбранного товара, зачастую цена падает и для того чтобы успеть купить первым я заранее открываю несколько окон обычно до 10 и жду падения цены, а дальше дело за реакцией, кто быстрее нажал тот и купит дешевле. Но у меня почему-то цена на странице товара стала обновляться с большой задержкой, это легко увидеть если открыть главную страницу и окна товаров и обновлять главную страницу, так я заметил задержку в обновлении цены на страницах товара в несколько секунд. Сам сайт после обновлений тоже стал долго грузиться, уже не знаю что ещё попробовать, отключал все расширения, менял браузер, проверял на вирусы, ничего не помогло. Может быть что после обновления когда ввели баннер с рекламой на страницу сайта и начались эти проблемы, но адблок ее не блокирует, (на телефоне подобной проблемы не замечал, но там и рекламы на сайте нет, но и окон столько сколько на компьютере не открыть. Подскажите пожалуйста как можно это исправить и с чем это может быть связано. Главное решить проблему своевременного обновления цены с минимальной задержкой, заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 109 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Я думаю что проблема автора не имеет окончательного решения в части браузерной оптимизации.

Я какое-то время покупал разные вещицы на аукционах и я заметил что иногда имею дело с ботами-снайперами
которые перебивают мою ставку за 1 секунду до завершения аукциона. Это было в 2012-2013 году. Тогда еще
про ботов мало знали. Но в принципе я догадался что мои конкуренты - это какие-то торговые программы на python e.t.c.

По поводу 10 окон. Я не помню какой там лимит. Кажется для http2/http3 там вообще другие подходы к организации сокетов и сеансов. Поэтому дело может быть не в лимите на сеансы а просто в сетевом трафике.

Я-бы предложил автору во первых провести эксперимент. Поторговать не в 10 окон а в 2 например. Будет-ли разница?

И если сильно-сильно хочется торговать с нулевой реакцией то браузер - здесь вообще не друг. Нужно искать
программиста который напишет торгового бота и не забывать этому программисту доплачивать регулярно
за дорабоки бота (в связи с неизбежной эволюцией сайта). Такова судьба таких приложений.

Еще лучше если торговая площадка сама разработала API и предоставляет его за абон-плату. Это - идеальный
вариант решения проблемы. Тоже требует разработки. Но это right-way.
Ответ написан
Комментировать
@Refguser
Делаю ИМ и другие решения
Вижу три варианта:
1. Нехватка памяти ПК
2. Сервер сайта блокирует частые запросы.
3. Проблемы с интернетом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы