Как лучше добавить свои блоки в wordpress?

Есть некий сайт, на нём всяческие записи.
64dbf05ebcbc5904976238.png
Например что-то такое.
Есть свёрстанные блоки, всякие базовые. Там картинка + текст, просто текст, вопрос-ответ аккордеоном и так далее.
Передо мной стоит задача их внедрить, чтобы можно было на любую страницу вставить любой из этих блоков (по возможности обепечить чтобы контентмейкеру это было удобно). То есть в целом, в любом случае можно это сделать через кастомные записи, через шорткоды, может плагином самописным (в тему с плагином не вникал пока).
Можно ли как-то в панель редактора добавить среди прочего кнопку, допустим "блок вопрос-ответ", ну и соответственно чтобы контентмейкеру было удобно потом заполнить этот самый блок?
64dbf165e89ef490001720.png
Ну и в принципе вопрос, каким способом лучше реализовывать такое, если опустить вариант с кнопкой в TinyMCE(я его пока почему-то вижу не самым осуществимым)? Куда копать?
  • Вопрос задан
  • 73 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
Используйте блочный вордпресс редактор. откажитесь от этого наследия 2000х. И тогда редакция вам скажет спасибо. Блоков в нем более чем достаточно - но всегда можно поставить блочный плагин и возможностей станет еще больше. Мучать редакцию сегодня этим старым редактором - тормозить работу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы