@bd-armteh

Объединнение двух сетей LAN в одну, с последующим перенаправлением одной на адрес, порт?

Доброго времени суток.
Нужна ваша помощь в организации сети. А точнее ее объединении с возможностью трафик с одной сети пустить на всю систему, а трафик с другой сети на определенный адрес, порт (например 127.0.0.1:1080). Чтобы с этого порта можно было перенаправить трафик через программу Proxifier, на нужную мне.

Ниже блок схема:
64cbeb9966493512522832.jpeg

Зачем это делаю: трафик от провайдера намного быстрее чем с vpn. Поэтому хочу иметь возможность гибко управлять трафиком.

P.S. В этой области я очень мало разбираюсь. И любая ваша помощь будет полезна.

-------
Обновление 10.08.2023
На текущий момент никто не дал дельного совета или инструкции. Только комментарии "эскпертов" что они ничего не понимают и зачем мне это надо.

Поэтому сделал поэтапную блок схему. Теперь думаю станет понятнее.

64d4fa329ca3e442919814.jpeg

P.S.
Пожалуйста, не пишите: зачем это нужно, ничего не понятно и все в этом духе.
Непонятно - напишите где конкретно непонятно + посмотрите еще раз блок схему.
Ничего не понятно - с этим помочь не могу.
  • Вопрос задан
  • 205 просмотров
Решения вопроса 1
RMtechtrend
@RMtechtrend
Магистр инженерии-Средства связи, Телекоммуникации
Здравствуйте.
Если хотите всё это наворотить на конкретном ПК (ОС Windows), то стоит принять, что при подключении ПК к VPN через сетевые настройки ОС Windows, ПК становиться частью этой сети, и весь трафик идёт через VPN, а отделять трафик это, извините за выражение, геморой, с наворотами всяких там комманд замены маршрутизации и т.п., и не факт, что получится, но можете попробовать разделить тунельный трафик - https://heritage-offshore.com/vpn-i-konfidencialno....
Можно попробовать использовать какое-то программное обеспечение для VPN подключения и попробовать настроить там, но более правильно использовать гибкий маршрутизатор, например дешёвый и не очень мощный от Mikrotik, подключить его непосредственно перед ПК, как VPN клиент будет это устройство, а там уже можете настраивать маршрутизацию как вам удобно, функционал у Mikrotik довольно таки огромен. Ну или использовать подобный, но более мощьный, для всей сети, для всех ПК или групп ПК.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы