yarhosting
@yarhosting
Заказывайте программинг: PHP,SQL, JS,jQuery,Joomla

Как сделать телефонию в офисе, чтобы сотрудники не видели номеров клиентов?

Есть ли какое-то ПО с открытым кодом, которое можно переделать, чтобы звонить на городские номера клиентов компании, чтобы сотрудники не видели номера клиентов?

На сколько это сложно?

Есть ли кто-то, кто делал что-то подобное? Поделитесь опытом или свяжитесь со мной, закажем подобную разработку у вас.

Например в Битрикс 24 будет сохранятся ссылка вида xtel:135135 которая при открытии будет перехватываться приложением и по ID клиента (135135) в базе MySQL находить его номер и звонить через гарнитуру с ПК, при этом не отображать реальный номер. Важно чтобы некая виртуальная АТС или сама прога, хранила записи диалогов.
  • Вопрос задан
  • 259 просмотров
Решения вопроса 2
Что-то готовое не рассматривали?
Ну к примеру,
https://vc.ru/s/1197024-bitriks24/425623-skrytie-n...

Если велосипедить, то потребуется Asterisk/FreePBX в качестве АТС. Записи разговоров умеет из коробки. Хотя вроде Битрикс24 и сам умеет писать разговоры, но в т.ч. сможет подтягивать записи сделанные в Астерикс.
Простейшим вариантом будет разработка сервиса который будет при сохранении карточки Лида в тот же момент заменять оригинальный номер на подменный, сохраняя подменный в собственной БД.
Исходящие вызовы инициировать как обычно, подключив Битрикс24 к своей АТС, но поиск реального номера выполнять в самом Asterisk по базе сервиса подменных номеров.
Входящие - заменить оригинальный caller id на подменный из базы.
Есть вариации описанного решения из-за довольно высокой гибкости интеграцией в Asterisk, зависит от того как уже решит реализовывать разработчик.
Ответ написан
gromdron
@gromdron Куратор тега Битрикс24
Работаю с Bitrix24
В облачном Битрикс24 вы не сможете это сделать без дополнительных средств.
Например ставить всем плагины для браузера и не пользоваться мобильным приложением.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@systembro
Тут будто лучше использовать какое-то решения из telecom api, чтобы вы могли настроить эту собственно подмену номеров. Абсолютное готовое решение - ну не знаю, тем более, прям с открытым кодом. Всё-таки рекомендую взять какой-то понадёжнее сервис от операторов и связать его с crm.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы