Как организовать работу бэка\фронта с API (микросервиса)?

поделитесь ссылкой на документацию, как организовывается работа сервиса в данной ситуации:
СУБД->Микросервис->Сервер->Клиент

Суть в том что сервер представляет из себя информационный портал, через микросервис я планирую реализовать отдельный бизнес-процесс, со своей авторизацией и только API, без фронта, вся обработка данных планируется на сервере, вопрос: микросервис работает с ролями\токенами, где они должны быть?

хранится у клиента, писаться в куки и далее передаваться сервису, или оставаться на сервере и добавляться им при обращение к сервису (то есть иметь свое хранилище пользователей).
  • Вопрос задан
  • 422 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@OwDafuq
Если у вас есть авторизация, то я так полагаю это какой-то JWT, в него обычно и кладут роли и claims (не знаю как на русском сказать), JWT отдается клиенту и клиент сам его хранит, потом при запросах к API передается JWT.
Естественно, что у вас должна быть база пользователей и их ролей, не из воздуха же их брать.
Обычно для этого есть отдельный API сервис авторизации/регистрации/пр., что связано с аккаунтом.
Валидация JWT не сложная (я бы сказал, что даже очень легкая), обычно она и обрабатывается принимающим сервисом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы