php666
@php666
PHP-макака

Как продвигать сайт в 2023 году?

Как продвигать сайт в 2023 году?
Меня НЕ интересует всё то, что связано с телом документа (ключевые слова, заголовки, текст, СДЛ и т.п.) - с этим всё понятно. Интересует то, что сейчас используется - какие-то доп. сервисы, накрутка ПФ и т.п. С чего начать? Где про это почитать?
  • Вопрос задан
  • 718 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
В Гугле
В целом не особо сильно изменилось все за последние лет пять
Ответ написан
Комментировать
@systembro
Адекватный сайт, полезный контент и авторитетные ссылки - всё равно это в приоритете)
Ответ написан
Комментировать
@qDirect
Сейчас связка с соц сетями работает и поведенческие факторы. Можно накрутить, но зная к кому обращаться.
Ссылки тоже по прежнему решают
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
как и в 2022 году
Ваш сайт не должен быть говном
Вы его регистрируете в поисковиках
Ставите ключевые слова и по идее все
Ответ написан
Комментировать
8Alfa
@8Alfa
веб-разработчик, фотограф, менеджер по продажам
Могу дать 2 ответа:

Краткий - все как и раньше. Чем больше сделаешь полезных действий, тем больше будет вклад в продвижение. Сразу эффект будет вряд ли, но со временем он однозначно будет. Если неправильно расставить приоритеты, то эффект будет уже тогда, когда сайт может быть уже не нужен или даже заброшен / отключен.

Я когда-то создал сайт по выращиванию улиток. Целью было получить прибыль от полностью работоспособной улиточной фермы (20 соток участок + 40 квадратных метров кондиционированное помещение). Создано было после семинара в Польше.

Предстояла продажа первого урожая: живые улитки + яйца для размножения.
3 месяца спустя (из них последний 3 месяц добавилось продвижение в фейсбук) собственники сайта временно прекратили продвижение. они достигли результатов. платный семинар по разведению улиток на улиточной ферме в 30 километрах от города посетило больше 40 человек за 2 приема.

Они получили клиетов на покупку яиц улиток, готовой продукции и т.д. Упор был поставлени на распространение замороженных улиток в универсамы. Примерно год спустя весь бизнес был удачно продан, а собственники перехали в Польшу. Вебсайт был оплачен заранее на 2 года вперед, сообщения о сотрудничестве приходили постоянно, но на них никто не отвечал. А в фейсбук созданная мною группа существует до сих пор. Ее не нужно оплачивать и до сих пор многие интересуются сотрудничеством.

В вебсайт и его поддержку / раскрутку было вложено около 500 долларов + распечатка рекламных буклетов для семинара в печатном виде в копи-центре. Прибыль явно была, можете мне поверить. Только 40 человек оплатило семинар по 300 долларов + сопутствующие продажи яиц из расчета 4000 евро за килограмм. без них новый бизнес не начнешь. А потом весь бизнес выгодно продали.

А теперь более сложный ответ-теория (чем лучше используете - тем лучше будет результат).

Вот несколько ключевых направлений для продвижения сайта в 2023 году:

1. Оптимизация под мобильные устройства: Учитывая растущее количество пользователей мобильных устройств, сайты должны быть оптимизированы для просмотра на смартфонах и планшетах. Мобильная скорость и удобство использования станут еще более важными факторами в ранжировании поисковых систем.

2. Качественный контент: Продолжайте создавать уникальный, полезный и информативный контент. Контент, способный решать проблемы пользователей и предлагать ценные решения, будет привлекать аудиторию и улучшать позиции сайта в поисковых системах.

3. Голосовой поиск и SEO: С увеличением популярности голосового поиска, оптимизация для голосовых запросов становится все более важной. Учитывайте естественный язык и длинные фразы, которые пользователи могут использовать при голосовом поиске.

4. Искусственный интеллект и персонализация: Используйте возможности искусственного интеллекта для анализа данных и предоставления персонализированного контента для пользователей. Пользователи ожидают индивидуального подхода и рекомендаций, основанных на их интересах.

5. Визуальный контент: Визуальный контент, такой как видео, инфографика и изображения, продолжит играть важную роль в привлечении и удержании аудитории. Разнообразие визуальных форматов поможет привлечь различные типы пользователей.

6. Социальные медиа и влиятели: Используйте социальные медиа для продвижения своего контента и взаимодействия с аудиторией. Работа с влиятельными людьми в вашей нише может помочь расширить охват вашего контента.

7. Техническая оптимизация: Обратите внимание на техническую оптимизацию вашего сайта, такую как скорость загрузки, структура URL, безопасность и другие технические аспекты, которые влияют на пользовательский опыт и ранжирование.

8. Локальный SEO: Если ваш бизнес ориентирован на определенные местоположения, обратите внимание на локальное SEO. Оптимизируйте ваш сайт для запросов с указанием местоположения, создавайте профили в локальных каталогах и отзывах.

9. Интерактивные элементы: Используйте интерактивные элементы на вашем сайте, такие как опросы, калькуляторы, тесты и другие интерактивные формы контента, чтобы привлечь и удержать внимание пользователей.

10. Аналитика и улучшение: Регулярно анализируйте данные и метрики сайта, чтобы определить успешность ваших маркетинговых усилий. Основывайтесь на результатах для внесения улучшений и оптимизации вашей стратегии продвижения.

Удачи!
Ответ написан
Комментировать
Devvver
@Devvver
seo специалист
Принципиально с 2015 года ничего не поменялось. Ссылки как работали так и работают, но качеству текста, описанию товарам, отзывам, характеристикам нужно уделять больше внимания.
Если сайт коммерческий, то seo фильтр, скорость доставки, поддержка, цена и другие факторы очень сильно решают.
Поведенческие факторы являются критическими, не выдерживаете нужный ctr и удержание в топе держаться не будете.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы