@na1xpro

Будет ли работать 2 монитора от пк с DUAL переходником?

Cуть проблемы:
У меня на видеокарте только один выход DVI-D для подключения монитора. Я хочу подключить 2 монитора VGA к данному 1 разьему DVI-D, возможно ли это в теории, используя к примеру переходник с DVI-D к 1 VGA, затем с 1 VGA подключить разветвитель на 2 VGA
  • Вопрос задан
  • 100 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@aleks-th
Нет. Как независимые они работать не будут.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
На двух мониторах будет одна картинка, если сделать так, как ты описываешь.

У меня на видеокарте только один выход DVI-D для подключения монитора

Это что за видеокарта, у которой всего один выход?
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
na1xpro, вообще-то если отталкиваться не от описанного вами варианта подключения, а от вашего желания иметь два или три монитора от одного компа, то это возможно. Но совсем не так, как вы собирались. Способов тут множество:
1. Современные компы имеют не один выход на монитор, а обычно два (изредка три). Как правило, они умеют работать независимо, хотя и разделяя общий ресурс (видеокарту и её видеопамять). К тому же большинство компов (даже ноутбуки) имеют сейчас не одну видеокарту, а две.
2. Есть техническая возможность наподключать к компу кучу внешних видеокарт USBшного формата. Если использовать для этого не старые варианты USB, а новый быстрый USB-C, то даже проигрыш в производительности будет невелик.
3. В последнее время на новых компах появился DisplayPort, или сокращённо DP. Где-то я читал, что один такой порт позволяет подключать до 4 мониторов (по цепочке), и все они будут работать независимо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы