Alexander_tt0
@Alexander_tt0
Интеграл в уме

Какую ОС поставить на старый планшет?

У меня есть планшет, которому где=то лет 11.
Модель ASUS Transformer PAD TF300TG
На нём сейчас андроид 4.1.1, сам планшет вообще не варит. Можно ли как-то поставить Linux? Какой подойдет именно для этого случая(слабое железо + сенсорный)
  • Вопрос задан
  • 1740 просмотров
Решения вопроса 3
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Посмотри тут:
https://www.xda-developers.com/native-ubuntu-on-as...

Но всё не так хорошо, как можно было бы подумать.

Я бы лучше посмотрел в сторону альтернативных сборок Android
Ответ написан
@aleks-th
Все что с ним возможно сделать смотри тут
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=314732
----
Linux скорее всего даже если запустится то будет бесполезен так как не будет дров.
---
Android пишут что чуть ли не 7 запускают, но работает медленно, на большее чем просмотр ютубы и чтения книг можно особо не рассчитывать.
---
Мое мнение что запускать старый планшет под Андроид все равно что откопать какой-нить пеньтиум 2 или даже 3, впринципе даже xp на нем запустится и куча старого софта можно нарыть, но ничего современного работать не будет толком...
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
М-да. Родители что ли оставили? Школьникам прежден всего стоит учиться искать ответы, а не плодить сущности. Не можно поставить линух на планшет.

Не можно

Потому что то, что получится - это будет не планшет. Это будет кирпич, без тача, без половины устройств (в лучшем случае), без... ну в общем без нихрена. Вся проблема - в дровах, а их нет. И не будет. Ну и вообще - зачем? Просто так, по фану?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Проще выкинуть
Ответ написан
Комментировать
@DennySKA
Designer
Ставьте кастом БЕЗ GAPPS, они сильно замедляют старые девайсы.
У меня Nexus 7 (2012) с такой прошивкой отлично проработал пару лет навигатором и плеером в машине, пока не окирпичился.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы