Почему не запускается блок питания?

Всем здравствуйте. Компьютер исправно работал. В один день хотел его включить, а он... не включается.
Имеется блок питания. Когда я его включаю отдельно от компьютера, он полностью работает, выдаёт везде требуемое напряжение. Когда я подключаю его к материнской плате и подключаю питание процессора, то блок питания не запускается совсем, на мгновение вентилятор двинется и сразу остановится. Но если я подключу его просто к материнской плате и не подключу питание процессора, он нормально работает и выдает везде требуемое напряжение.
Там где питание процессора 4pin - выдаёт 12V как и должно быть. В чем может быть причина?
Подключил 4 жестких диска и все выдерживает, но вот когда подключаю к процессору, то никак не стартует :-(
Извините, грёбаный сайт не прикрепляет картинки, поэтому выложил их в облако, надеюсь Вам будет не лень открыть
https://drive.google.com/drive/folders/1oFTnYHuQWH...
  • Вопрос задан
  • 311 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@evgeniy_lm
Исходя из описания можно выдвинуть несколько предположений по мере их вероятности (от большего к меньшему):
1. Сдохла материнка, а именно питание CPU
2. Сдох CPU
3. Сдох БП
.....
100500. Другая невероятная хрень

Проверь БП на другом компе. Но нужно понимать, что "правильное" напряжение на не является гарантией работоспособности БП, так что он божет убить чужой комп как убил твой.
Проверь CPU. Часто-усто CPU умирая прихватывают материнку, так что очень может быть, что он может убить чужую
Проверь MB. Само собой при этом так же могут возникнуть проблемы
Ответ написан
@VT100
Embedded hardware & software.
Как вариант - проверить БП на "опухание" конденсаторов.
https://yandex.ru/images/touch/search?source=serp&...
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
на мгновение вентилятор двинется и сразу остановится

Сработала защита по КЗ. На питании проца короткое. Сдох либо проц, либо мать (второе более вероятно), либо все сразу.
Ответ написан
Комментировать
Adler_lug
@Adler_lug
КЗ
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы