@CheGevara

Почему вылетает SSD при записи больших файлов?

Не могу найти в чем причина следующей проблемы.
Имеется конфиг ПК — Ryzen 5 5600, Nvidia RTX 3060, ddr4 32gb, Win11 pro
Носители информации: ssd nvme под систему и софт, ssd sata для игр/работы (WD Blue), HDD для редкоиспользуемых фалов.
Столкнулся с проблемой — стал вылетать из системы ssd sata при экспорте более-менее сложных проектов в Adobe Premier Pro и AffterEffect. Диск просто вылетает из системы (винды), когда процесс экспорта показывает 100%. Вылетает если конечный файл на этот диск. Если исходник на этом диске, а экспорт на другой — всё нормально. Если исходники на другом, а экспорт на этот — вылет.
После закрытия программы диск снова появляется в системе.
Пока диска в системе нет — он издает высокочастотный писк.
На простых проектах (быстро видео порезать и тп), проблемы нет

(после тестов оказалось что вообще вылетает при записи больших файлов)

Может совпадение — но стало это появляться после замены видеокарты с nv 1660 на 3060. Мб питания не хватает (блок на 530w), типа покраска и эфекты - нагрузка на видеокарту, но опять же видеокарта в даунвольте, и проблема происходит на финализации.

CrystalDiskMark, Victoria и фирменная утилита WD показывают что ssd в отличном состоянии. Sata кабель менял

UPD: сделал проект с мониторингом, как назло экспорт прошел удачно, но в диспетчере задач виден пик как раз во время финализации (когда 100% на школе прогресса экспорта).
6499810249aca863180617.png
со второй попытки ошибка появилась
в мониторинге так (температура до 38 макс), макс нагрузка по «активному времени» была дольше
6499829a10ce5997419345.png
  • Вопрос задан
  • 1166 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Заметил что новые БП сейчас ужасны.
В этом году друг собирал мне комп и БП с запасом не выдержал и просто сгорел в процессе игры.
Зато старый найденный на дереве (Да. Буквально). Помытый и высушенный) работает и радует меня. Кст. Если верить другу (Он занимается починкой) в старом БП еще запаса много.
А еще нагрев от видео карты может сказываться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы