@woooxel

Как поднять мобильный прокси на своей машине?

Не могу сконфигурировать свой прокси, у меня есть 4g модем с сим картой, я работаю на ubuntu, у меня белый ip адресс. Изначально установил squid, попытался настроить там proxy, но он делает все запросы в сеть через мое основное подключение к интернету, когда я пытаюсь указать ему параметр tcp_outgoing_address он перестает работать вовсе, т.е. сбрасывает запросы и выдает что-то непонятное в логах, по типу 000/ERR. Потом я поставил 3proxy вместо squid там есть параметры internal и external все то же самое, когда пытаюсь сделать запрос через этот прокси при помощи curl выдает ошибку HTTP/1.0 502 Bad Gateway на попытку обращения к какой-нибудь вивкипедии, вероятнее всего я неправильно сконфигурировал сеть, моя машина в локальной сети имеет адресс 192.168.1.39, а роутер 192.168.2.178 вот я их и указывал как internal и external соответсвенно, а конкретный интерфейс указать не удалось, проблема скорее всего в том, что они находятся в разных сетях, а squid и 3proxy ищет их в одной, или что-то не так с dhcp сервером, что роутеру не удается разрешить имена доменов к которым я обращаюсь, может ли быть такое? и есть ли способы сделать все это проще?
  • Вопрос задан
  • 236 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Zerg89
На самом сервере настрои маршрутизацию и укажи default gateway ip роутера(4g модема) и поставь метрику наименьшей для этого маршрута
Ps и насколько для прокси помню надо делать сертификаты для https трафика и делать их доверенными
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы